Суббота, 20.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Пассажир

Санкт-Петербург - Москва. Часть 2. - Страница 5 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Trainz 2006 » Карты » Санкт-Петербург - Москва. Часть 2. (С другой стороны (от питера)Северная дирекция строительства)
Санкт-Петербург - Москва. Часть 2.
TRAINZ2006Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:08 | Сообщение # 61
Заслуженный моделер России
Группа: Руководяший состав
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не вопрос, ставьте хоть дефолтную, мне главное чтоб было красиво и так далее, а что там за сфетофоры меня это мало волнует!
 
anton-eepДата: Вторник, 24.06.2008, 21:30 | Сообщение # 62
Старший Диспетчер
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
На каком-то чешском сайте валяется сигналка СССР, она с дефоултным скриптом, но разновидностей там много biggrin

 
PsyalexДата: Среда, 25.06.2008, 19:54 | Сообщение # 63
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
anton-eep, Есть у меня эта сигналка. никак не мог понять откуда она и с чем её едят biggrin . И какое отношение она имеет к ржд. А дефолтный скрипт - это может быть хорошо, легко сессии будет делать, но не совсем грамотно наверное.

Что-нибудь придумаем, может два варианта карты сделать, повешусь правда... Хочется сделать так чтобы пользователь был максимально свободен на карте.

Вот например в абхазии, я аообще не смог автопилот со станции отправить, не пускает z6 sad , я конечно не профи по z6, даже скорее делитант. но мне кажется таких как я большинство и тоже меют право кататься по просторам ВЖД

Добавлено (25.06.2008, 19:54)
---------------------------------------------
близится к концу работы по сортиру(путевуха)

ПТОЛ товарища trainz2006, на заднем плане веерное депо у сортировочного моста

Наброски фарфора, спасибо тов.N53

Вид в сторону фарфора от сортировочного моста

Это в районе платформы сортировочная и сортировочного моста

сверху пути и мост уходят на другой квадрат, отсюда не прогружаются, но там всё есть

4-я горка, за спиной

Ну и наконец-то, подкрадываемся, по тихоньку, к обухово

А это специально для агронома Lordshadow biggrin

пока руки не дошли тут застроить

 
icediДата: Среда, 25.06.2008, 20:54 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





очень классно вдохновил сортир как он будет выгледить с застройкой! Я представляю это и Обухово
 
DemonSДата: Среда, 25.06.2008, 23:01 | Сообщение # 65
Машинист-инструктор
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Этож какой комп надо чтоб такую красоту переварить!?
 
PsyalexДата: Среда, 25.06.2008, 23:16 | Сообщение # 66
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
DemonS, P4 2.6, 1.5 гб, gf6600 256 (мягко говоря вчерашний день машина). пока терпит, и запас по ресурсам вроде ещё чувствуется, конечно дальше будет хуже, но есть более мощные машины и трейнз классик(2008),который работает очевидно быстрее чем 2006(даже на ноуте играет в отличии от 2006).

Ну и ещё тот факт что по городу больших скоростей нет, душу греет, а за городом будет всё намного легче. Так что думаю что будет идти так же как любая среднестатистическая тяжёлая карта.

P.S.вообще вопрос очень тревожит, делаю и постоянно думаю о том чтобы сэкономить ресурс, доходит до того что при выборе объектов, смотрю в СМР сколько весят. Сердце кровью обливается из-за того что не реализовать все амбиции, из-за капризности трейнза sad .

В результате передний план будет детально, а заднего вообще не будет. т.е. застраивать город буду в пределах видимости с путей, как-то вот так

 
LordShadowДата: Четверг, 26.06.2008, 09:14 | Сообщение # 67
Заслуженный моделер России
Группа: Руководяший состав
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Cкрины супер... А насчет заднего плана - в городе о нем можно забыть. Я щас застраиваю город на своей карте - сразу понял что ресурсы беречь надо. Иначе встанет игра. =( Я делаю только то, что видно с путей, а не вообще застраиваю. Например ставлю забор - за ним несколько деревьев и пару домов - с путей смотрится отлично, хотя если так глянуть - то ойойойо...

Вобщем удачи, жду новых новостей!


 
DemonSДата: Четверг, 26.06.2008, 14:28 | Сообщение # 68
Машинист-инструктор
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Psyalex, Ну тогда ладно, а если попробовать задним планом ставить плоские виды с фотками города леса итд!?
 
PsyalexДата: Четверг, 26.06.2008, 17:10 | Сообщение # 69
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
у нас была идея, отснять панорамы и сделать как объекты-задники. Но на мой взгляд их трудно сделать потому как нужно фотографироать с высоты, ибо очень богатый передний блан, но с другой стороны оно и хорошо, что передний план закрывает задний.

Вот так, какие-то виды панорамные(сверху) на карте будут не очень красивыми, зато виды с путей постараюсь причесать максимально

 
anton-eepДата: Четверг, 26.06.2008, 18:28 | Сообщение # 70
Старший Диспетчер
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Psyalex, вобщето есть чешские, они там показывают скрины домов из ТРС и смотрится издалека неплохо... smile
Только чего-то не вижу своих творений в городе? happy

Добавлено (26.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Точно, сделайте В ТРС квартал, затем отскриньте, попросите моделистов сделать полигон с альфа-текстурой, и затем вставить... biggrin


 
TRAINZ2006Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:07 | Сообщение # 71
Заслуженный моделер России
Группа: Руководяший состав
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
anton-eep- ну если попросят, сделаю!! А с тебя та самая текстура с альфой?
 
stiletДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:40 | Сообщение # 72
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Psyalex, нет ли у вас после завершения карты Спб-Москва как то ее развивать строить ее дальше москвы ведь с питера много направлений нетока москва.Пестово,Великие луки,Иваново это я назвал города которые поближе будут

Сообщение отредактировал stilet - Воскресенье, 29.06.2008, 19:41
 
PsyalexДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:23 | Сообщение # 73
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
По завешении этого проекта лично у меня есть идея(мечта) строить приволжскую жд. Это тамбовская и саратовская области, поясню: это моя малая родина, два раза в год я езжу в саратовскую область(каждый раз собирая фотоматериал). По скольку москва-рязань уже строится, то я буду строить дальше. но пока это мечта.

А Питерскую жд тоже есть идея развивать, где-то строят витебскую ветку, насколько я понимаю близко к завершению. посмотрим что получится. На нашем сайте ведётся разработка грузовой ветки. Я думаю что будут продолжаться строительства северо-западной и московской жд.

На мой взгляд беда в том, что строятся качественные карты очень долго, сможет ли трейнз оставаться актуальным по прошествии лет.

Будем надеяться что господа из аурана будут развивать и совершенствовать свой продукт, главное чтобы поздние версии были совместимы с ранними, пока аурановцам удаётся это реализовывать

 
stiletДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:50 | Сообщение # 74
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
psyalex вообще то у меня к вам предложение потом с о станции бологое ветку на великие луки.Как раз электро и тепло тяга буде.Вы как?
 
PsyalexДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:28 | Сообщение # 75
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрим, пока рано загадывать. А почему с бологое? А не с витебского? Там материал будет сложно собирать, получится вымышленная, только что станции будут реальные названия иметь, и расстояния тоже реальные будут.А вообще когда эта будет готова, ветки любой сможет делать. Брать карту убирать все квадраты кроме нужной станции и делать новое направление, разумеется в рамках этого сайта(проекта) и с разрешения.Сложно конечно, зато на разных картах общие станции будут одинаковые. вот такая у меня идея вдруг возникла. Вариантов будет множество
 
Форум » Trainz 2006 » Карты » Санкт-Петербург - Москва. Часть 2. (С другой стороны (от питера)Северная дирекция строительства)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
опять оцениваем новый дизайн
Всего ответов: 369
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz