Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Пассажир

Установка дополнений и ContentManagerPlus,инструкции - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Trainz 2006 » Помощь по игре и полезные сслыки » Установка дополнений и ContentManagerPlus,инструкции ("По полочкам")
Установка дополнений и ContentManagerPlus,инструкции
PsyalexДата: Среда, 19.03.2008, 22:57 | Сообщение # 1
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Здесь предлагаю размещать вопросы по установке дополнений, Content Manager Plus и Content Creator Plus
 
ляMURДата: Вторник, 15.04.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!...Прошу помощи в установке обновлений....Очень уж хочется и на отечественных поездах поездить и в метро покататься....Что я только не читал и не делал...не получается и все..Иесли можно "пошагово" объяснить как все устанавливать (еще бы скриншотики) или может есть у кого возможность и желание записать диск с файлами...я бы приобрел за плату....было бы классно если все само с него установилось!
 
PsyalexДата: Среда, 16.04.2008, 02:35 | Сообщение # 3
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Начнём с того, что работает адекватно только Trainz 2006 (английский, пиратка или ауран не важно) + СП1. Акелла - глючит, одним словом испорчена до невозможности локализатором, и СП1 на неё не встанет.

Инструкция по установке дополнений:

Открываешь файл CDP, запускается Content manager plus (CMP). это менеджер по установке дополнений. В появившемся окне отображён список устанавливаемых объектов (куиды которые содержаться в данном CDP файле).


Жмём wiew in main list

Объекты появляются в главном окне программы


жмём на объекте правой кнопкой мыши, разворачиваем edit, нажимаем commit

Вот и всё, объект установлен в игру

 
PsyalexДата: Среда, 16.04.2008, 03:01 | Сообщение # 4
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Решил попрактиковаться в написании инструкций, некоторым наверняка будет полезно

Собственно она:

CONTENT MANAGER PLUS (CMP) - инструкция

Начнём

Весь контент разобьём(условно) на две большие группы:

1 - Это встроенные объекты. Фильтр- Builtin

2 - Объекты установленные юзером(в дальнейшем буду называть их Local). фильтр- localy modified

Описание иконок(слева направо), рисунок:

1 - Серый квадрат с рисунком. Показывает к какой категории в игре относится объект,здания,сплайны,рельсы,п.с. и т. д.

2 - ноутбук(HP по моему smile ). Подсвеченный жёлтым означает что объект является встроенным.
Подсвеченный серым,что объект установлен юзером

3 - Диск. Если там что-то горит,означает,что для данного объекта создан архив. Архив - это CMPA файлы,когда ты архивируешь объект он автоматически запаковывает туда помимо объекта,всё то что этот объект использует.По большому счёту не нужен. Никогда не пользовался,может иногда и удобно,но есть и нюансы. Рекомендую не обращать на это внимание, и не сохранять в нём,лучше в CDP.Когда получишь какое то дополнение в смра он всё сделает сам.

4 - зелёный треугольник(только для объектов Local). Если горит,значит объект установлен в игру.Если не горит,то объект открыт для редактирования(шестая иконка), а в игре его пока нет.

5 - эта иконка тебе в общем-то не нужна,она загорется тогда,когда ты находишься на DLS (download station - аурановский ресурс по игре),и означает то что этот объект(куид) есть в их базе данных.

6 - Молоток и ключ. Если горит,объект открыт для редактирования (открытые для редактирования объекты находятся в корне trainz в папке editing,когда ты их "закомитишь" перемещаются в папку Local)

7 - Если горит,значит это клонированный объект,т.е. такой же как и оригинал только с изменённым куидом.Поясню. Иногда бывает так что устанавливаешь объект, а в игре уже есть другой объект с таким куидом,если "закомитить" этот объект то он заменит уже имеющийся,программа не сможет это откатить(в ручную прежний объект можно найти с вновьустановленным). Для этого и нужно клонирование,главное быть внимательным. Вероятно есть ещё какоето применение клонирования но я не задумывался,ибо не было необходимости

8 - В идеале неподсвеченый восклицательный знак. показывает наличие или отсутсвие у данного объекта ошибок.
Возможные значения:
-неподсвеченый восклицательный знак- нет ошибок
-подсвеченый восклицательный знак-ошибки в конфиге
-желтый пазл- потерянные связи.объект содержит объекты отсутствующие в трейнзе.например жд мост,в конфтге прописаны рельсы котрые в нём используются,а в трейнзе их нет,можно заменить на любые другие или скачать те которые ему нужны
-красный пазл- объект содержит объекты с ошибками

Для примера:
Когда ты открываешь объект (CDP или контент,объекты могут кочевать с трейнза на трейнз или в cdp или папкой из папки editing), он появляется в редакторе в со следующими иконками:

2-серый ноутбук.
3-не горит
4-не горит
5-не горит
6-горит
7-не горит
8-любая из возможных

Когда ты его устанавливаешь в игру (кнопка commit), он перемещается из папки editing в папку local. При этом тухнет иконка-6(молток) и загорается иконка-4(треугольник).

Если при открытии СDP,объект появляется и с молотком и с треугольником, это значит что этот куид уже был установлен.ВОТ ТОТ МОМЕНТ,когда можно потерять объект если два объекта используют один куид (бывает крайне редко.чаще просто один и тот же объект устанавливаешь дважды,в этом случае,разумеется,волноваться нечего). Если так то название объекта будет не того который устанавливаешь,а того который был. Здесь нужно,нажать revert (вернуть),а не commit и клонировать один из объектов.какой? сохраняй этот в cdp и решай сам.или не сохраняй,сразу клонируй.ну или ещё вариант изменить куид в конфиге,не советую,да и не всегда трейнз позволяет это сделать. Если всё-таки случайно заменил объект, то искать старый нужно в папке с новым(edit in explorer)

Вообще трейнз уникальный продукт,в нём столько возможностей

 
PsyalexДата: Среда, 16.04.2008, 03:01 | Сообщение # 5
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
...продолжение

Теперь по меню (правой кнопкой на объекте)

начну с view in (остальное понятно) - посмотреть в игре(только для карт и пс)

-view dependencies - показать связи,т.е. куиды которые используються в данном объекте,там смотри все надписи,там всё понятно,объекты с надписью unknown location отсутствуют в трейнзе,из-за них горит жёлтый пазл

-view dependencies assets - показать все объекты в которых используется данный

-view errors - показывает ошибки объекта

-edit:

-open for edit- открывает объект для редактирования(загорается молоток,объект переносится из папки local в папку editing)

-revert - отменяет изменения и возвращает объект в игру. Или, если объект,ещё не был утановлен,а только открыт(т.е. не горит треугольник),то удаляет

-revert to original - возвращает в исходное состояние встроенный объект.

-edit in explorer - правка объекта в папке editing

-edit in content creator plus - правка конфига трейнзовской утилитой ССР (это тоже целая наука,но уже другая история).Информативно,удобно,также показывает все ошибки.

-сommit - применить объект в игру,т.е. закрыает объект и возвращает в игру (тухнет молоток,остаётся треугольник.объект перекочёвывает обратно из папки editing в папку local)

Остальное или понятно или не так принципиально.Основное изложил.

 
PsyalexДата: Среда, 16.04.2008, 03:48 | Сообщение # 6
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
....продолжение

Для работы content creator plus (CCP), необходим драйвер MICROSOFT .NET FRAMEWORK 1.1 . Так же Trainz конфликтует с проигрывателем klmcodec201 (k-lite mega kodec pack), другие версии терпит.

Если в СМР объект имеет горящий восклицательный знак, то в игре он появится, но возможны глюки самого трейнза, особенно когда таких объектов становится много, вплоть до вылетания трс

Если пазл, то в игре не появится (кроме карт). Искать не хватающие куиды,или менять на имеющиеся.

Со всеми ошибками можно разобраться в CCP, со всеми кроме ошибок текстур, С этим разбираться в эксплоурере.

Вроде всё. Счастливого пути smile

 
icediДата: Среда, 16.04.2008, 12:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Круто Самое качественное объеснение думаю полезно будет многим молодец Саша
 
anton-eepДата: Среда, 16.04.2008, 23:14 | Сообщение # 8
Старший Диспетчер
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Psyalex, А дополнение моё biggrin

 
PsyalexДата: Четверг, 17.04.2008, 03:20 | Сообщение # 9
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Не совсем понял...ты имеешь ввиду объект на скринах твой, забавно
 
anton-eepДата: Четверг, 17.04.2008, 14:58 | Сообщение # 10
Старший Диспетчер
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Psyalex, ТЭП70 с моим куидом biggrin

 
PsyalexДата: Четверг, 17.04.2008, 20:10 | Сообщение # 11
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Тогда ты(возможно) должен знать что с этим делать. biggrin А то я обычно удаляю эти файлы (текстовые)

Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body/kab.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body/okna.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body/uzov_sr.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body/vent.jpg'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body\kab.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body\okna.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body\uzov_sr.tga'.
Error: Could not load texture 'd:\games\trs2006/local/content i01wwejg8\tep70_body\vent.jpg'.

и когда просит пережать их (resize it), как...до какого размера...?

Ошибки текстур как править? Товарищи разработчики откликнитесь. Можно ли это как-то исправить, или просто удалять? Что это за ошибки такие(причина)? Это вобщем то единственная ошибка,на которой я ступил, ну и ещё Attachment....не понял как править. Помоите разобраться, полезно всем будет

Сообщение отредактировал Psyalex - Четверг, 17.04.2008, 21:18
 
PsyalexДата: Четверг, 17.04.2008, 20:17 | Сообщение # 12
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
вот типа вот такого

Attachment point '58' in 'attachment-points' must be found in mesh '...'.

как исправить? (Я удаляю, ну не найдено,значит нету,я так понимаю)

Сообщение отредактировал Psyalex - Четверг, 17.04.2008, 20:18
 
ляMURДата: Четверг, 17.04.2008, 22:01 | Сообщение # 13
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инструкцию....значит скачал я нашу электричку с этого сайта...все сделал по инструкции...она появилась в колекции, толька на рельсах нет изображения ее...в редакторе она тоже есть, но не устанавливается на пути...что делать? wacko bash barbarian
 
PsyalexДата: Пятница, 18.04.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
надо править ошибки, скорее всего тебе не хватает чего-то телег,салона,кабины и пр. ,ну и голова вся в ошибках там
 
ляMURДата: Пятница, 18.04.2008, 18:18 | Сообщение # 15
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Psyalex)
надо править ошибки, скорее всего тебе не хватает чего-то телег,салона,кабины и пр. ,ну и голова вся в ошибках там

Ну в принципе я не сомневался....ТОЛЬКО КАК...я повешусь быстрее!!!!!! Кстати я так понял один фиг у меня ни чего не получиться-АКЕЛЛА у меня.....Где купить нормальную...вот есть у меня левый Rail simulator, когда установил...окно игры получилось ( не во весь экран) и не пахала ни одна кнопка управления...Вот дилема-в левак не поиграешь и на лицензии не катит...Кстати еще пару вопросов:1. У меня бывает иногда вышибает из игры (когда еще не пытался устанавливать обновления)-Фатал эрро выдает...-ЭТО в связи с чем?
2. Почему то не получается игру загрузить в ночное время...в редакторе все норм, но при сохранении игры и при быстром запуске-День белее и светлее некуда?...причем на старом компе тоже самое было! купил новый, установил и опять 25 (четвертак)!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

 
Форум » Trainz 2006 » Помощь по игре и полезные сслыки » Установка дополнений и ContentManagerPlus,инструкции ("По полочкам")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
опять оцениваем новый дизайн
Всего ответов: 369
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz