Вторник, 19.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Пассажир

Trainz2008 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Trainz 2006 » Помощь по игре и полезные сслыки » Trainz2008 (новая версия старой игры)
Trainz2008
icediДата: Четверг, 13.03.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак появилась у меня благодоря нашему коллеге Psyalex (Саше по простому) вот это чудесное издание. Что могу сказать:
Во первых сделана она на новом движке который в классике.
во вторых она воплощает в себе trainz classics и trainz2006 в себе, т.е. там все лучшее что было. Все дополнения от 2006 и классика +свои и в итоге более 9000тыс объектов. По локомотивам все что было в 2006 +(свое я имею ввиду 2008) и немного классика.
Более реальная физика и самое главное практически не томознутое. В своей карте в районе Крюково проверял там где очень много объектов комп справляется гораздо шустрее. Вообщем достойная вещь. Правда локолизация франзузкая, ну если постараться в реестре все изящно меняется на английский. Встроенный sp3 и версия уже 2.7. Один и может самый большой минус это как перегонять объекты с 2006. Ну решаемая Надо импортировать папку локал всю в него тогда шансы есть объекты 2006 поиметь в 8. Но не спешите радоваться, Контент менеджер в 8 вроде работает, но если будет объект с ошибкой и вы захотите исправить то сср откроется с ошибкой. И ругается именно на exe. Как собственно в нашей долбаной акелловской версии. Вот этой проблемой я сейчас и занимаюсь, как сделать ccp рабочим, чтобы исправлять ошибки объектов. Правда есть еще одна возможность перегнать объекты из 6 в 8: это взять папку локал с 6 скопировать в локал 8 удалить assest файл и посмотреть что будет, по идее как и в 6 трайнз при включении будет долго мудохатся и перерабатывать файлы в итоге все объекты по крайней мере в 6 все они удачно встают и без ошибок. А вот в 8 не пробывал, но надеюсь. Вот это основная проблема 8. Это сср. А в целом очень достойная версия.
 
demazzzДата: Четверг, 13.03.2008, 17:13 | Сообщение # 2
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Offline
а ссылку мона где скачать?))) просто меня это очень заинтересовало)))

В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете!
 
icediДата: Четверг, 13.03.2008, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Только у меня так как лично получил и не скачивал
 
PsyalexДата: Четверг, 13.03.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.Добавлю немного о Trainz 2008. Это французкая версия Trainz classica. Всё в нём именно так как и написал товарищ icedi.

Попросту говоря лучшая версия трейнза на сегодняшний день. Необходимо только решить одну существенную проблему - не работает content creator (ССР), что бы он (trainz) стал работоспособным.

Вот ссылка на первоисточник (откуда я её взял).

http://forum.trainsimulator.ru/showthread.php?t=146&page=6

Я думаю всеобщими усилиями чёнить придумаем

 
ЭТ2М-100Дата: Пятница, 14.03.2008, 08:49 | Сообщение # 5
Народный моделер России
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Если вас так заинтересовал билд 2.7 и СП3, то можно просто EXE-файл этот, из 2008-го, перетащить в папку с 2006-ым, НО!!! Не будет работать режим из кабины, только DCC, пропадут машинисты!
 
icediДата: Пятница, 14.03.2008, 10:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Наоборот надо чтобы в 2008 работал. сср
 
kos9kДата: Среда, 19.03.2008, 15:26 | Сообщение # 7
Машинист-инструктор
Группа: Служба Движения
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
icedi можешь на болванку записать?
 
PsyalexДата: Среда, 19.03.2008, 22:33 | Сообщение # 8
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
Я могу его на болванки скидывать. Надо 2 DVD болванки (примерно 6гб дистрибутив весит).Да вот только поймать меня очень сложно,в основном ближе к ночи освобождаюсь. И ещё, его, пока не решена проблема изложенная здесь, юзать нереально практически. Объекты переносятся сошибками, их надо править. единственное что можно делать,это править им конфиг. но это геморрой,с ССР это проще в разы
 
PsyalexДата: Среда, 19.03.2008, 22:38 | Сообщение # 9
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
ещё,если найду, могу прямую ссылку на скачивание дать (ifolder, 51 архив). я flashget'ом за день выкачал. у меня правда скорость 1.5 мб. А Trainsimulator.ru похоже действительно помер надолго.

Сообщение отредактировал Psyalex - Среда, 19.03.2008, 22:47
 
VlegДата: Четверг, 12.06.2008, 11:41 | Сообщение # 10
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Psyalex,
Quote
могу прямую ссылку на скачивание дать (ifolder, 51 архив)

Хочу!
 
FlasHДата: Четверг, 12.06.2008, 12:37 | Сообщение # 11
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, дался вам этот CCP!!! В Блокноте править конфиги слабо?? angry cool
 
PsyalexДата: Суббота, 14.06.2008, 01:53 | Сообщение # 12
Начальник ВОЖД
Группа: Аппарат Начальника
Сообщений: 142
Репутация: 9
Статус: Offline
ССР информативнее, быстрее, нагляднее и больше косяков отображает. Например поправить пак объектов (скажем штук 50, хотябы), Мне лично, просто лень читать конфиги, а ССР всё сам делает, тока тычь в строку с ошибкой он тебе сам место в конфиге показывает. А многие люди вообще с трудом предстовляют что за зверь - конфиг, и где его искать, да и не надо это пользователю(в идеале), это проблема разработчиков. И проблема актуальная. Почему разработчик не знает что горящий восклицательный знак в CMP - это ошибка (например)?

А если человек, например, трс поставил неделю назад и начинает скачивать и у станавливать в него всё подряд, там объектов с ошибками будут тысячи, без ССР новичёк до посинения будет с этим разбираться (с ССР то повесишься).

Или накачал кучу пс, а запчасти там непонятные, т.е. может быть они и понятные, но их нет, тоже не понятно, почему такое бывает, что-нибудь скачаешь, а гайки от этого месяц искать, или, что проще, заменить на уже имеющиеся. Так вот, как это делать в config.txt даже думать не хочется...

Так что мне кажется, что для большинства людей ССР всё-таки утилита принципиальная

Добавлено (14.06.2008, 01:53)
---------------------------------------------

Всем желающим TRAINZ2008 ЗДЕСЬ

Ссылку по просьбе человека залившего убираем, пишем в личку

 
FlasHДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:22 | Сообщение # 13
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Psyalex, пошла такая традиция на форумах, не светить ссылки на 2008. Убери ссылку, и давай её только в личку.
 
deniskaДата: Четверг, 10.07.2008, 00:22 | Сообщение # 14
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже стал недавним обладателем сей самечательной версии. Как раз была возможность провериь способ переноса контента, опис icedi из 06 в 08. Чем сообственно я всегда и пользовался в 2006 версии, когда менял компьютеры. Да, при первом запуске игра долго грузилась, после чего все объекты из 2006 прекрасно встали. Правда сначала не загружались маршруты, но после изменения в реестре языка на англ тоже стали прекрасно работать. Кстати в версии кот я скачал, ССP ехе файл прилагался отдельно и нужно было его заменить в папке с игрой. Только сейчас понял, прочитав эту ветку форума, зачем менять
Игра была скачена с торрента. И теперь и сам один из раздающих закачку (днем не вык комп.), судя по количеству отданного объема трекер пользуется спросом.
 
GyinplenДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:37 | Сообщение # 15
Проводник
Группа: Служба эксплуатации
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста,гдеможно скачать TRAINZ с российскими поездами и (картам при возможности)??????????????????7777
 
Форум » Trainz 2006 » Помощь по игре и полезные сслыки » Trainz2008 (новая версия старой игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
опять оцениваем новый дизайн
Всего ответов: 369
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz